Министр С. Кравцов высоко оценил достигнутые в республике результаты в сфере образования.

17 февраля 2020 - Администратор

Сегодня, 17 февраля, в г. Махачкала состоялось совещание министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

В работе совещания, которое прошло в Доме Дружбы, приняли также участие Глава Дагестана Владимир Васильев, председатель  Правительства РД Артём Здунов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, представители дагестанского парламента, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Из Хасавюртовского района на совещании принимали участие глава МО «Хасавюртовский район» Д.Салавов и начальник РУО К.Кабардиев.

В своем выступлении Сергей Кравцов поблагодарил главу республики за работу и внимание, которое он уделяет системе образования. Он обратил внимание на то, что в этом и последующие будет решена важная проблема – обучение в три смены. Вопрос ликвидации трехсменного режима обучения в школах глава ведомства считает одним из приоритетных, так как он связан с качеством образования. В этом направлении, отметил он, в Дагестане проводится значительная работа.

В Хасавюртовском районе в 2018 году введено в эксплуатацию 2 школы, начаты в 2019 году строительство 4-х школ и предусмотрено в этом году строительство ещё 2-х школ в селах Хамавюрт и Солнечное.

Кравцов также выделил и вопрос, который успешно решается в республике, – обеспечение образовательных учреждений школьными автобусами. В настоящее время за счет дополнительных налогов закуплено порядка 100 автобусов. Практически решена очень важная работа, касающаяся безопасности детей.

Положительно оценил глава Минпросвещения России и работу по обеспечению школ учебниками. Был затронут вопрос объективного проведения Единого государственного экзамена.

«Уверен, что этот уровень сохранится и ни у кого не возникнет вопросов по поводу качества образования», – заявил Кравцов, заметив при этом, что ЕГЭ – это возможность для школьников в одинаковых условиях показать свои знания и поступить в высшие или средние учреждения образования.

Также министр говорил об обеспечении детей горячим питанием, поддержке классных руководителей, строительстве новых школ и детских садов и обратил внимание участников совещания по оказанию помощи школьникам, которые испытывают трудности в обучении. Министр призвал работать в этом направлении через институты повышения квалификации, оказывать помощь со стороны педагогического института и методических служб. Необходимую методическую поддержку готово оказать и их ведомство.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :