Сегодня Министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район. Министра встретил и сопровождал по району первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, начальник ФК, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков. Также в мероприятии принял участие начальник  Управления ОПФР по Хасавюртовскому району Хизбула Хизбулаев. В рамках визита Сажид Сажидов посетил селение солнечное, где осмотрел действующие спортивные объекты, которые Министру были представлены главой села Ильмади Хасбулатовым и Олимпийским Чемпионом по вольной борьбе, Джамалом Отарсултановым. В ходе беседы Сажид Сажидов отметил, что Хасавюртовский район – спортивный район и достижения спортсменов района не только в вольной борьбе, известны далеко за пределами не только Республики но и России. Также в ходе встречи с молодежными активистами   и общественниками села были затронуты вопросы, связанные с улучшением спортивной базы и намечены планы на дальнейшее укрепление материально – технической базы спортивными сооружениями.