Министр образования и науки РД Яхья Бучаев проинспектировал ход строительства образовательных учреждений Хасавюртовского района

26 июля 2022 - Администратор

Сегодня, Министр образования и науки РД Яхья Бучаев, посетил с  рабочим визитом  Хасавюртовский район. Министра встретил, Глава МР Арсланбек Алибеков,  где далее провели совместный выезд в поселения района, где проинспектировали  ход строительства образовательных и дошкольных  учреждений муниципалитета. Так в ходе инспекции Эндирейской СОШ № 1, на 502 ученических мест, дошкольного учреждения ясли – сад, на 120  мест,  и Ново – Костекской  СОШ, на 400 ученических мест, было отмечено, что активное строительство социальных объектов в районе идет в рамках реализации федеральных программ « Развитие Образования » и нацпроекта « Демография ». По итогам инспекции Министр образования и науки РД Яхья Бучаев, выразил удовлетворение объемом работ и выразил благодарность  Главе МР Арсланбеку Алибекову, за муниципальный контроль в ходе строительства, что безусловно сказывается на качестве выполненных работ и завершении строительства в установленные сроки.