Министерством труда и социального развития Республики Дагестан провела конференция в режиме ВКС с руководителями управлений социальной защиты населения

В работе совещания приняли  участие начальник Управление социальной поддержки Мамаев Арсанали и начальник Управление автоматизации и информационных систем Абдулагаев Азим.  Конференцию проводила Министр труда Мугудинова Изумруд Мужаевна, в работе конференции принял участие и.о.директора УСЗН в МО «Хасавюртовский район» Махтибек Махтибеков. На совещании обсуждались вопросы назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и вопросы об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан в соответствии с Постановлением Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021 года № 103. По итогам совещания было принято решение еженедельно проводит такие конференции обсуждать и решать проблемы которые возникают при назначении вышеуказанных выплат.