Министерство природных ресурсов и экологи РД: Услуги доступные для получения в электронной форме

·        Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца

·        Оформление, переоформление, государственная регистрация и выдача лицензий на право пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Республики Дагестан.

·        Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в целях любительской и спортивной охоты, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

·        Заключение договоров водопользования, подготовка и принятие решений о предоставлении водных объектов в пользование на территории Республики Дагестан.

·        Выдача разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

·        Переоформление разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

·        Проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр в части участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участков недр местного значения, а так же участков недр местного значения, используемых для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых