Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района провела очередные встречи со школьниками

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района регулярно проводятся беседы о вреде употребления наркотиков, курения и приема алкоголя. Цель таких встреч – дать молодежи реальное представление о том, какой урон здоровью наносят эти пагубные пристрастия. Во встрече приняли участие представитель отдела по Антитеррористической работе в МО «Хасавюртовский района» Саид Бакиев, врач-нарколог ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ» Гусейн Абдулбеков, руководитель реабилитационного центра «Здоровье» Павел Пижив и Ведущий специалист юридического отдела в МО «Хасавюртовский район» Темирлан Тавалаев.

Провели профилактическую беседу на тему: «Предупреждение употребления никотиновых и спиртосодержащих изделий» с обучающимися, рассказали о важности ведения здорового образа жизни и о том, что проще не допустить употребление психоактивных веществ, чем потом долго лечиться от последствий приема этих препаратов. Ребята активно включились в разговор, приводили реальные примеры того, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

По окончании откровенного разговора ребята дружно заявили, что они за здоровый образ жизни. Это стало лучшим итогом встречи.