Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района продолжает выездные проверки антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях

Накануне, Межведомственная рабочая группа при АТК в МО «Хасавюртовский  район» по обследованию объектов потенциальных террористических  посягательств, находящихся в муниципальной собственности  или  в  ведении органов  местного  самоуправления,  а  также  мест  массового  пребывания людей, продолжает проверки состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений района.

Основными требованиями по антитеррористической безопасности в школах являются - Обеспечение безопасности силами вневедомственной охраны или частных предприятий, предотвращение опасных ситуаций, проверка всех, кто входит в здание, защита персонала и детей от любых насильственных действий на территории.Установка металлических дверей, решеток на окнах, систем сигнализации, камер и систем контроля за радиационным и химическим состоянием окружающей среды.Наличие паспорта антитеррористической защищенности. Постоянный контроль противопожарной и электробезопасности. Обучение персонала и учеников мероприятиям по гражданской обороне и улучшение материально-технического оснащения школы. Проведение совещаний и планерок по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Эти и другие вопросы обеспечения антитеррористической безопасности проверены в ходе выездов в образовательные учреждения сельских поселений Аксай, Новосельское, Боташюрт.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :