Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района провела очередные выездные мероприятия в поселениях района

Межведомственная рабочая группа при АТК Хасавюртовского района провела очередные выездные мероприятия по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также с лицами, относящимися  выделенной категорией населения.

В рамках выезда в  администрации селения Солнечное, состоялось оперативное совещание, в ходе которой, члены рабочей группы, начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов, специалисты отдела Камил Хангереев, Нариман Гусейнов,  проверили организацию деятельности администрации поселения по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Глава села, Ильмадин Хазбулатов, говоря о проделанной работе, отметил, что положительный вклад в пропагандистскую работу по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма, вносит практикуемое в поселении, проведение мероприятий антитеррористической направленности, с участием религиозных лидеров, именитых спортсменов, уважаемых общественников района. Также обсудили вопросы актуализации списковлиц, относящихся к выделенной категорией населения, планы работы рабочих групп поселения попротиводействию идеологии экстремизма и терроризма на 2021 год. Исрапил Гусейнов передал Ильмадину Хазбулатову информационные материалы антитеррористической направленности, а также нагрудные знаки членов добровольных народных дружин, подготовленные АТК района, в целях совершенствования деятельности по обеспечению общественного правопорядка и безопасности. Далее,  рабочая группа посетила село Нурадилово, где в этот день молодежь поселения, по инициативе главы администрации  села Нурадилова, Артура Усупхаджиева, проводила субботник по санитарной очистке территории. В ходе общения с участниками субботника Исрапил Гусейнов отметил, что качество жизнедеятельности любого населенного пункта формируется от степени  исполнительных органов, структурных подразделений, общественных и религиозных организации и учреждений. Основной фабулой проводимых мероприятий, должно стать воспитаниемежконфессиональной и межнациональной толерантности, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей, осознание гибельной сущности терроризма. Итоги выезда обсудили в администрации села, где также  передали заместителю главы администрации поселения Жовжан Тагировой информационные материалы антитеррористической направленности (банер, памятки, агитлистки), а также нагрудные знаки членов добровольных народных дружин.