Межведомственная рабочая группа по укреплению налоговой дисциплины проводит выездные встречи в поселениях Хасавюртовского района

В рамках протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, Межведомственная рабочая группа по укреплению налоговой дисциплины продолжает  выездные встречи в поселениях  района по вопросам ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору  местных налогов, особое внимание уделено вопросам погашения задолженностей по транспортному налогу. Так сегодня прошла встреча в администрации селения Кокрек, с участием  главы села Мирзы Муртазалиева, директора школы, дошкольного учреждения, главврача участковой больницы. В ходе встречи его участники обсудили актуальные вопросы налогооблажения, в том числе ход мероприятий по  погашению транспортного налога. В ходе встречи начальник управления экономики Зухра Алисултанова отметила, что   целях эффективных дополнительных мер по реализации приоритетных задач по сбору транспортного налога, администрация района располагает  спецтранспортом, оборудованный всей необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером. Также имеется терминал, где владелец транспорта на месте может произвести  оплату, что значительно снижает время и процедуру погашения. В ходе выездных мероприятий проверены физические лица, на предмет наличия задолженности по налогам, выявленным лицам выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты. Вместе с тем, наряду с вручением требований и уведомлений по налогам, обязательно проводится информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение налоговой грамотности.