Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района провела очередные встречи с учащимися.

Межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района провела «Уроки патриотизма» в рамках противодействии идеологии экстремизма и терроризма в школах района. Накануне очередная встреча прошла со школьниками селения Куруш. В мероприятии  приняли участие отдел по антитеррористической работе, МКУ «Молодежный центр», отдел культуры, национальной политики и туризму, отдел ФК, спорту и делам молодежи, духовенство.

Цель урока  – формирование представления о патриотизме, добре, чести и ответственности молодого поколения, неприятии ими террористической и экстремистской идеологии. Выступившие члены рабочей группы, затронули важные темы, касающиеся духовно - нравственного и патриотического воспитания молодежи, истории, культуры, нравственности народов Дагестана,  человеческого и гражданского долга. Особое внимание было уделено свободному времени школьников, чем они его заполняют, какие предпочтения они отдают, учебе, спорту, интернету и др. В заключение директора школ отметили важность таких встреч для детей и пришли к соглашению и о дальнейших совместных мероприятий. В довершение учащимся были розданы баннеры, брошюры, флаеры по антитеррористической тематике, футболки, значки и браслеты с символикой добровольного волонтерского движения.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :