Межведомственная рабочая группа АТК Хасавюртовского района продолжает выездные проверки в поселениях

Накануне, рабочая группа межведомственной комиссии при АТК района,  провела проверку организации деятельности в муниципальном образовании «Сельсовет Могилевский» в части обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие специалист отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев, специалист отдела ГО ЧС и ПБ МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» Нариман Гусейнов, глава администрации поселения Амиргамза Магомедов, директор СДК Ахмед Кусалаев, заведующая д/с «Ляля» Сакина Агаева, депутат районного Собрания депутатов Хизраил Мачшарипов. В ходе проверки были обследованы помещения и территории СДК, детского сада, администрации, а также ведение нормативно-правовой документации. По результатам обследований были составлены соответствующие акты, с указанием выявленных недостатков. В ходе рабочего совещания в администрации поселения, Камилем Хангереевым и Нариманом Гусейновым были даны практические рекомендации по совершенствованию организации работы, направленной на обеспечение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение пожарной безопасности. В целом, проверка показала ответственное отношение актива поселения к обеспечению нормальной жизнедеятельности поселения, а также  обеспечения безопасности здоровья и жизни населения.