Межведомственная Комиссия по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района продолжает встречи с учащимися

Накануне,  и.о. начальника ОДН и ЗП Кандауров Муратхан, главный специалист отдела Анжела Осиева, совместно с психологом отделения семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО «Хасавюртовский район» Назлу Азадовой и психологом отделения социальной диагностики ГКУ РД СРЦН в МО «Хасавюртовский район» Джаминат Гаджимурзаевой, посетили МКОУ «Покровская СОШ», где провели беседу со старшеклассниками на тему: «Профилактика суицида и депрессивных состояний среди несовершеннолетних».

Лекторы, провели профилактическую беседу с учащимися о недопущении противоправного и девиантного поведения, а  психологи провели анонимное тестирование с целью выявления суицидальных наклонностей.

Подростки в силу своего возраста очень ранимы и любое «неправильное слово», сказанное взрослыми, может привести к тяжелым последствиям. Поэтому администрациям школ необходимо направить пристальное внимание и установить контроль за стилем общения учителей с учащимися в целях предотвращения случаев оскорбления, унижения, психологического и физического насилия со стороны педагогов.