Межведомственная Комиссия администрации Хасавюртовского района продолжает комплексные контрольно- рейдовые проверки АЗС и АГЗС.

Накануне, на оперативном совещании в администрации района, подвели  итоги очередных комплексных  контрольно – рейдовых мероприятий, по проверке всех территориальных АЗС и АГЗС, межведомственной  Комиссии администрации Хасавюртовского района, в составе представителей  Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Дагтехкадастра, ГО ЧС и ПБ, инспекторов территориального МРИ ФНС, работники ОМВД, руководителей отделов администрации района.

Главный специалист районного управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства, Имавов Байрамали, в своем отчетном выступлении отметил, что мероприятия   прошли на более 12  на территориальных АЗС, где  прошла  проверка на законность их функционирования,  выведения из тени, инспекции проверки качества  горюче – смазочных  материалов, наличие трудовых договоров с работниками АЗС, в соответствии с действующим трудовым законодательством и др.

« Главой района, Джамбулатом Салавовым, перед Комиссией поставлены конкретные и ясные задачи в соответствии с посылом руководства Республики,  муниципальным властям в режиме межведомственного взаимодействия с уполномоченными структурами обеспечить увеличение поступлений налогов, сборов и страховых взносов от субъектов предпринимательства, в частности от предпринимателей АЗС, которые должны работать строго в рамках правового поля. Также в ходе мероприятий предпринимателям, допустившим   нарушения, в обязательном порядке разъясняют нормы действующего законодательства и последствия нарушения закона. На той неделе в проверке принял участие, заместитель главы администрации  района Нурула Муртазалиев, который проводил беседы с управляющими АЗС и АГЗС по легализации трудовых отношений с работниками и дал конкретные сроки для представления копий трудовых договоров в администрацию района » - подчеркнул итоги выездных проверок Байрамали Имавов.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :