Межведомственная Комиссия администрации Хасавюртовского района проводит выездные инспекции деятельности поселений.

Сегодня межведомственная Комиссия администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, в сопровождении заместителей и руководителей структурных подразделений, посетила ряд поселений, в рамках протокольных поручений Главы района, Джамбулата Салавова, где провела  встречи с главами, активом, депутатами общественниками поселений Аксай, Теречное, Дзержинское. Цель мероприятий -  ход реализации мероприятий по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, текущая ситуация с налоговыми и неналоговыми платежами, вопросы ликвидации задолженностей по транспортному налогу, ФИАС и перехода на цифровое телевидение.

Так на встрече в селении Аксай, начальник отдела имущественных отношений, Дженнет Абакарова, в своем выступлении подробно и обстоятельно отметила вопросы постановки на учет объекты капитального строительства и преимущества «дачной амнистии». Начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства, Алисултанова Зухра довела до актива села, задолженность жителей села по транспортному налогу и подробно разъяснила порядок и схему оплаты налогов, подчеркнув, что ситуация по платежам в районе, на особом контроле Главы района, Джамбулата Салавова. Текущую ситуацию по налогам довел начальник финансового управления Алимагомаев Бушра. В разрезе села было отмечено о необходимости усилить работу по имущественному и земельному налогу. Багаутдин Мамаев при подведении итогов обсуждения, дал ряд поручений по наиболее острым вопросам актива села, отметив, что все они будут взяты на контроль с последующим доведение до актива села его результатов. Далее Комиссия выехала по инспекции социальных объектов села, принимающих участие в республиканских и федеральных программах «150 школ», « Комфортная среда» и др.

В беседе с корреспондентом районной газеты « Вести Хасавюртовского района», Багаутдин Мамаев, отметил, что день прошел плодотворный и полезный в плане живого и конструктивного общения с главами и жителями села.

« Мы также посетили селения Теречное и Дзержинское. В рамках поручений Главы района, Джамбулата Салавова, мы и в дальнейшем будем проводить выездные встречи в  таком формате, с максимальным охватом поселений района. Здесь преимущество таких выездов в том, что на местах в оперативном режиме легче для глав и жителей решать, разъяснять, самые различные актуальные вопросы, волнующие наших граждан» - заключил Багаутдин Мамаев.