Международный День защиты детей отметили в Хасавюртовском районе

1 июня в поселениях района, учреждениях образования, культуры, библиотечной системы,  детских садах, социальных центрах, проходят  праздничные мероприятия в рамках  Международного дня  защиты детей.  В социальных сетях также проходят   праздничные онлайн – мероприятия, концерты, конкурсы. Так в общественном парке  селения  Костек настоящий праздник детям устроили работники администрации, образования, культуры и социального центра. Также  в селении Ботаюрт в настоящий момент проходит открытие очередного нового современного детского садика « Лучик» в селении Ботаюрт, в котором принимают участие депутат Госдумы РФ, депутаты НС РД, республиканские министры.  На  открытии  Глава МР Арсланбек Алибеков, в поздравительной речи подчеркнул  важность открытия социального объекта, отвечающего  всем современным требованиям, в рамках реализации национального проекта «Демография» в регионе и забота о подрастающем поколении, приоритетная задача администрации района.