Методическим отделом ЦБС был организован час памяти: «Эхо Афганской войны»

В мероприятии приняли участие работники ЦТКНР. Директор ЦБС Абасова Зульфия отметила: «В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны».

В библиотеках района  организованы часы памяти в сельских библиотеках «Афганистан: наша память и боль», в  Боташюрт, Могилевское, Куруш, Казмааул, Покровское, Муцалаул, Темираул, Карланюрт, Хамавюрт, Чагаротар, Нурадилово, Октябрьское, Османюрт  и другие.

Мероприятия подготовили заведующие библиотек Хасавюртовского района, которые рассказали  гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистане, познакомили с тематической выставкой «Боль души — Афганистан».

Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.

В честь погибших и живых в афганской войне,  читатели прочли стихотворения «Колыбельная» В. Войцеховский и «Горит звезда над Кабулом» В. Верстаков.

Ветераны Афганской войны рассказали гостям о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на поле боя. Показали фотографии из армейского альбома, награды. Мероприятие закончилось поздравлениями и чаепитием.