Мероприятия ко Дню народного единства проходят в онлайн режиме в образовательных организациях МО «Хасавюртовский район».

3 ноября 2021 - Администратор

Согласно плану мероприятий по реализации программы в период с 26 по 29 октября 2021 года в образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район» были проведены мероприятия, посвященные Дню народного Единства, с целью познакомить обучающихся 1-11 классов с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия. Учащимся была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства, что 4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". Также прошли классные часы, открытые уроки на тему: «В дружбе народов – единство России», «В единстве наша сила», «Мы едины навсегда», «Сила народа в единстве», конкурсы рисунков, сочинений, оформили тематические стенды.
С использованием хештегов #СилаНародаВЕдинстве#ДагестанРоссия#МыРоссия#ДагестанРоссия#@minnacrd проходят интернет-флешмобы «Фото в национальных костюмах» и онлайн акции«Родные языки народов Дагестана».
При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.
 Формы   организации мероприятий были   самыми разнообразными:
- Игра - викторина для начальных классов;
- «Путешествие по страницам истории России»;
- Выставки рисунков «Россия-родина моя!» для начальных классов;
- Музыкальный час «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» для начальных и средних классов.
- Библиотечные уроки.
Показ подготовленных тематических презентаций слайдов и просмотр фрагментов фильма «Минин и Пожарский» давали наглядное и доступное представление об исторических корнях, событиях, героях, в память которых был установлен этот праздник. В ходе классных часов раскрыли содержание понятий «Родина», «единство», «дружба», «единение», «гражданская солидарность», «интернационализм». Учащиеся выступали со стихами, песнями, пословицами, декламировали отрывки своих сочинений о дружбе.
В заключение праздника учителя поздравили учащихся и подвела итог. В этот знаменательный для всего нашего государства день, хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ - великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :