Медицинские работники здравоохранения Хасавюртовского района активно проводят разъяснительные беседы с населением по иммунизации от полиомиелита

Ежедневно медицинскими работниками участков района проводятся информационно - разъяснительные беседы на родительских собраниях, в  педагогических коллективах, с посетителями участков по теме: "Профилактическая прививка против полиомиелита".

Полиомиелит –это опасное инфекционное заболевание, спровоцированное вирусом, который поражает нервную систему, вызывая обездвиженность (паралич) и менингит (воспаление оболочки головного мозга). Болезнь может привести к летальному исходу в результате паралича дыхательной мускулатуры, оптимальный способ защиты – прививка, разъясняют населению медицинские работники.