Медицинские работники Хасавюртовского района взяли опеку за состоянием здоровья строителей многопрофильного инфекционного госпиталя

Ежедневно медработники  района проводят оценку состояния здоровья строителей многопрофильного инфекционного госпиталя в селении Ботаюрт. Напомним, строительство инфекционных  госпиталей в регионе и в частности в селении Ботаюрт,  проходят по поручению Президента РФ Владимира Путина.

« Инфекционные госпитали, согласно проекту, будут  оборудованы реанимационными палатами, с аппаратами искусственной вентиляции легких,  оснащены  диагностическим оборудованием, аппаратами КТ, передвижным комплексом гемодиализа. Это очень важное событие для района, в рамках мероприятий по борьбе с Covid – 19, в сложившихся условиях из – за угрозы пандемии коронавируса. C первых шагов в строительстве многофункционального медицинского центра для военных строителей руководством района, были созданы все комфортные условия пребывания  на объекте, строители обеспечены медицинскими масками и СИЗ. Со своей стороны мы планово проводим медосмотры строителей и будем следить за состоянием здоровья и опекать ребят до завершения строительства» - отметила  главный врач медучреждения Ботаюртовского участка СаликоваАйша.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :