Лучший подарок для детей - книга

25 сентября 2020 - Администратор

Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, отношений, мыслей, поступков, характеров. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности. Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально-волевую сферу. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями.

Лучший подарок для детей, конечно, книга. Всегда приятно получать в дар от взрослых книги, которые заметно пополняют фонд библиотек.

На днях детская республиканская библиотека им. Юсупова выделила книги для «ЦБС» Хасавюртовского района. Данные книги были предназначены детским библиотекам сел  Моксоб и Куруш.

«ЦБС» района выражает огромную благодарность за предоставленный инвентарь и детскую литературу, частности директору детской республиканской библиотеки им. Юсупова С.Д Загидовой.