Лесничество Хасавюртовского района провела посадку ясеня в рамках экологической акции « Зеленые километры».

Накануне, сотрудники лесничества района во главе с  руководителем  Маратом   Ахаевым, совместно с молодежной организацией юных  волонтеров « Помощники леса », приняли участие и поддержали  районную акцию  «Зеленые  километры », тем самым провели  посадку более 150 саженцев ясеня на  территории участкового лесничества.

«  Значение леса в жизни человека неоценимо и  сегодня, при высоком уровне развития цивилизации, нет такой отрасли хозяйства, которая не потребляла бы растительное сырье. Соответственно, леса все больше нуждаются в защите и в планомерном восстановлении. Инициированная Главой Дагестана, Владимиром Васильевым, бессрочная экологическая акция « Зеленые километры» также способствует укреплению  «зеленых легких » Республики.  Данная акция, это праздник, объединяющий поколения и именно такие мероприятия закладывают духовно – нравственную, воспитательную экологическую основу для будущих поколений » - отметил особенности акции, руководитель  лесничества Марат Ахаев.