Лесничество Хасавюртовского района приняло участие в работе Республиканской Комиссии ГО ЧС и ПМ

Накануне врио руководителя  Лесничества Хасавюртовского района лесничества, Марат Ахаев, принял участие в работе Республиканской Комиссии ГО ЧС и ПМ, которое состоялось в администрации Кизилюртовского района, где прошло обсуждение плана мероприятий по проведению командно – штабного учения на территории муниципального образования. В обсуждении приняли участие заместитель министра МЧС Дагестана Эльдар Атаев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан (Государственная противопожарная служба), Сабир Махмудов,  врио главы Кизилюртовского района Алиасхаб Шабанов. В ходе заседания было отмечено, что представителями структурных подразделений, сил и средств муниципальных звеньев республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ситуаций (РСЧС). пройдут учения пройдут с 13 по 15 апреля, где в  два этапа  будет отработан алгоритм действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (паводки и лесные пожары) и план эвакуации населения Кизилюртовского района при возникновении чрезвычайной ситуации.