Лекторская группа администрации совместно с сотрудники МЧС, инспектора ОПДН ОМВД по Хасавюртовскому району рассказали школьникам как вести себя при чрезвычайных ситуациях

У   учащихся в школах Хасавюртовского района прошел урок безопасности. Как показывает статистика, довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Поэтому в школах и садах района проходят «Уроки безопасности», которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения.
На мероприятии школьникам рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуациях , по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации. Учащиеся узнали, чем оснащены пожарные автомобили, какая техника стоит на вооружении сотрудников МЧС и многое другое. Школьники с большим интересом слушали гостей, делились своими мыслями, впечатлениями и задавали вопросы .
Подобные мероприятия, позволяют выработать у школьников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.