Лекторская группа администрации Хасавюртовского района осуществила выездные мероприятия в школах сельских поселений

8 декабря 2022 - Администратор

В рабочем выезде приняли участие, главный специалист Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Рустам Ойсунгуров, нарколог ХЦРБ Гусен Абдулбеков, главный специалист - Саид Бакиев, инспектор ОПДН ОМВД Сакинат Абакарова, специалист КЦСОН- Надия Идрисова. В целях реализации социально - профилактических мер, направленных на выявление распространения токсикомании и наркомании среди несовершеннолетних.

В связи с этим Лекторской группой были организованы мероприятия с учащимися, а также главным специалистом школьникам были розданы памятки.

Руководителям общеобразовательных учреждений района было рекомендовано проводить на постоянной основе мероприятия «О вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также об ответственности за участие в их незаконном обороте», на классных часах.

Лекторская группа посетила образовательные учреждения района такие, как: МБОУ «Боташюрт СОШ», МБОУ «Дзержинская СОШ», МБОУ «Аджимажагатюрт СОШ», МБОУ «Советская СОШ», МБОУ «Октябрьское» СОШ», МБОУ «Аксай СОШ №1» «Моксоб СОШ», «Чагаротар СОШ», «Новогагатли СОШ» с лекциями по профилактики наркомании, токсикомании о влиянии наркотиков на подростковый организм. О тяжелых последствиях, к которым ведет употребление наркотиков – и необходимости иметь соответствующие знания и четкое собственное мнение по этим вопросам, чтобы не оказаться в сетях данной зависимости.

Учащиеся приняли активное участие в беседах, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы сотрудников и специалистов. Хочется надеяться, что профилактика и встречи с несовершеннолетними заставят задуматься подростков о своей судьбе и убережет их от совершения неосторожных шагов и поступков, цена которым, жизнь и здоровье.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :