Лекция с учащимися в рамках акции российского общества «Знание»

28 июня 2024 - Администратор

В рамках акции Российского общества «Знание», 27 июня Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Хасавюртовский район» была проведена лекция со студентами и педагогическим составом ГБПОУ РД «Дорожно-строительный колледж» на тему: «Изменения в налоговой системе».

Лектор, Анжела Осиева, рассказала собравшимся, что в мае 2024 года Министерство финансов анонсировало первые поправки в Налоговый кодекс РФ в связи с масштабной налоговой реформой. Соответствующе поручение о корректировке налоговой системы было выдвинуто Президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию 29 февраля.

Законопроект о налоговых поправках, представленный Минфином, должен улучшить материальное обеспечение семей с детьми и создать более справедливые условия налогообложения для бизнеса. Документ уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

В России выстраивается более справедливая и сбалансированная налоговая система. Это справедливо, когда люди с высоким доходом платят больше людей с меньшим доходом. Современная налоговая система должна обеспечивать поступление ресурсов для решения общенациональных задач, в том числе сокращения неравенства в обществе и в экономике, решения проблем социально-экономического развития регионов.

Тематика лекций Российского общества «Знание» направлена на повышение правовой культуры молодежи и формирования гражданской ответственности и всегда вызывает неподдельный интерес у слушателей.