Лауреатами Республиканского Конкурса отмечены работники Центра культуры селения Ичичали Хасавюртовского района

В Махачкале подвели итоги Республиканских конкурсов на лучший реализованный проект муниципальных учреждений культурно-досугового типа «Дом культуры. Новый формат » и методической деятельности « Методическая копилка », реализуемых в рамках федерального проекта. Церемония награждения проходила в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова. В этом году за статус лучшего проекта боролись представители 24 муниципалитетов, которыми была представлена 41 работа. В конкурсе «Дом культуры. Новый формат» Центр традиционной культуры народов России селения Ичичали Хасавюртовскго района стал Лауреатом в двух номинациях: лауреатом I степени в номинации «Народное творчество», проект «Театр - селу» и лауреатом II степени в номинации « Народно - художественные промыслы» , проект «Мастерская лудильщика Умара Шейхова» Ичичалинские работники культуры также отличились и в конкурсе «Методическая копилка». В номинации «Издательская деятельность и печатная продукция» методистку ЦТКНР Ичичали Шейхову Саидат Умаровну наградили дипломом Министерства культуры.