Лариса Келиева: Сегодня вручено 15 извещений по транспортному налогу на сумму 452925 рублей.

19 октября 2020 - Администратор

В Хасавюртовском районе, продолжаются рейдовые мероприятия по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженностей и увеличению доходной части бюджета, которые проходят во исполнение протокольных поручений Главы Мо «Хасавюртовский район» Д.Ш.Салавова.

Сегодня, 19 октября, управление экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства представителями ФССП и РОВД Хасавюртовского района провели рейдовое мероприятие по транспортному налогу. Рейд был проведен у КПП «СКЖД-пост», где проверялась задолженность по транспортному налогу водителей Аксайской зоны.

-Группа с самого начала работ, показала эффективность принятых мер по укреплению налоговой дисциплины в  рейдовых комплексных мероприятиях  по выявлению физических лиц, имеющих различную задолженность  по налогам. С приобретением специальной машины для проведения рейдов, работа по сбору транспортного налога значительно улучшилось. Машина оборудована спецтехникой и терминалом, где должник на месте может погасить задолженность. Сегодня вручено 15 извещений на сумму 452925 рублей. Многие погасили долг на месте, - говорит главный специалист управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства администрации Хасавюртовского района Лариса Келиева.