Круглый стол «Твоя жизнь - твой выбор!» прошел в ЦТКНР селения Боташюрт Хасавюртовского района

В преддверии Всемирного дня без табака в ЦТКНР   с Боташюрт прошел круглый стол «Твоя жизнь - твой выбор!» На мероприятии принимали участие зам главы администрации МО с.Боташюрт Акбиев Камиль, главный специалист управления культуры, курирующий методист ЦТКНР им. Абасова Б.Х. психолог СОШ с.Боташюрт, врача – нарколога ЦРП Гусен Абдулбеков,  депутаты местного самоуправления, медсестра ФАП,    председатель молодёжи Алевдинов Рустам,  нач.  военно учетного стола. Организовала и вела круглый стол зав.  ЦТКНР Вазирова Маржана. На мероприятие были приглажены учащиеся 6-8 классов БСОШ. Целью данного мероприятия является обучение практическим навыкам, противостояние вредным привычкам. Воспитание нравственных качеств --- стремление к здоровому образу жизни, развитие творческих способностей детей. В своих выступлениях каждый из участников рассказал о вреде табачных, алкогольных и наркотических средств. Затронули также тему продажи детям энергетических напитков, которые в свою очередь наносят колоссальный вред здоровью потребляющей молодежи. Привели примеры вреда данных привычек на здоровье, жизнь и будущее подрастающего поколения и о важности родительского внимания и общения с ребенком.  В завершении Маржана Вазирова поблагодарила всех участников пожелала всем крепкого здоровья и мирного неба над головой.