Круглый стол на тему «О работе женсоветов в период эпидемии Коронавируса о духовно- нравственном воспитании молодежи, о сохранении межрелигиозного и межнационального мира и согласия»

17 декабря 2020 - Администратор

17 декабря в малом зале дома культуры «Спартак» провели круглый стол на тему «О работе женсоветов в период эпидемии Коронавируса о духовно- нравственном воспитании молодежи, о сохранении межрелигиозного и межнационального мира и согласия», где приняли участие Мамутаева Интизар председатель Совета женщин Дагестана, Ежова Марина уполномоченная по правам ребенка (по защите семьи материнства), Арсланханова Асият председатель совета женщин МО «Хасавюртовский район»,  главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, Темирханова Айшат директор Эндирейской СОШ №1 Хасавюртовского района, Адилова Дженнет директор Молодежного центра, Бектемирова Разия заместитель директора КЦСОН, Магомедова Разия председатель Совета женщин МО ГО г.Хасавюрт, Атаева Айшат начальник отдела по делам молодежи администрации МО ГО г.Хасавюрт, заместитель директора дворца культуры « Спартак» г. Хасавюрт. За круглым столом  обсуждались многие  вопросы духовно-нравственного и антикоррупционного воспитания, вопросы укрепления семейных ценностей и формирования нравственных устоев семьи «Будущее России – в руках матерей» в Дагестане»- отметила Марина Ежова. Также обсудили вопросы укрепления семейных ценностей в свете национальных традиций, формирования нравственных устоев семьи и молодого поколения, активизации женсоветов и других общественных организаций в муниципальных образованиях, способствованию  сохранению межконфессионального и межнационального мира и согласия, развитию высоких духовных и нравственных качества молодого поколения. Молодёжь - это будущее нашей страны. Вооруженные передовыми знаниями, воспитанные в лучших духовно-нравственных традициях, молодые люди должны уверенно нести и умело отстаивать исторические и культурные ценности в таком многонациональном и многоконфессиональном обществе, как Российская Федерация. И нет необходимости доказывать, что наиболее продуктивным путем для этого является заинтересованный, честный диалог и сотрудничество последователей разных конфессий и мировоззрений .

«Проживая на одной земле, представителям и лидерам разных религий необходимо объединиться и прилагать усилия для объединения общих ценностей. Нам необходимо вести всеобщую борьбу с таким пороками общества, как алкоголизм, терроризм, экстремизм. Также надо уделять внимание укреплению семейного института, бороться с частыми разводами, бороться со всякими идеями, навязываемыми нам Западом, бороться с общими болезнями, экологией подчеркнула в завершении круглого стола Мамутаева Интизар.