Комитет по ветеринарии РД совместно с МО «Хасавюртовский район» провели учения по ликвидации предполагаемого очага ящура

30 сентября 2021 - Администратор

29 сентября в рамках исполнения поручений Министерства сельского хозяйства РФ   в с. Новогагатли Хасавюртовского района состоялись учения по ликвидации предполагаемого очага ящура, организованные Комитет по ветеринарии РД и МО «Хасавюртовский район».  В ходе учений    по ликвидации предполагаемого очага ящура отработаны вопросы: оповещения населения, взаимодействие соответствующих служб и ведомств, а также практические действия ветеринарных специалистов.

В организованном учении приняли участие зам. Главы администрации МО «Хасавюртовский район» Муртазалиев Н.Г., специалисты Комитета по ветеринарии РД во главе с председателем  Шапиевым М.Ш., начальники и специалисты ветеринарных управлений  Кизлярского, Бабаюртовского, Новолакского района и делегация из Чеченской Республики во главе с  начальником ветеринарной службы Чеченской Республики Хатоевым Р.Т. в сопровождении  директоров ветеринарных станций  Шелкавского ,Гудермесского, Веденского , Курчалоевского ,Ножаюртовского и Шатойского района, а также присутствовали представители МЧС и Россельхознадзора РД.

Итоги проведенных учений обсудили в зале совещания ветеринарного управления Хасавюртовского района под руководством председателя Комитета по ветеринарии РД Шапиева М.Ш., который дал высокую оценку проведенным учениям и обозначил, что службы и ведомства Хасавюртовского района готовы к проведению необходимых мероприятий по ликвидации очага инфекций в случае его возникновения.