Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района продолжает выездные встречи с учащимися

25 января и.о. начальника ОДН и ЗП Кандауров Муратхан, совместно с начальником ОПДН УУП ОМВД России по Хасавюртовскому району Албасхановым  Рамазаном и инспектором ОПДН Мустапаевой Асият посетили МКОУ «Ботаюртовская СОШ», где провели беседу со старшеклассниками на  тему: «Административная ответственность несовершеннолетних».

Дела об административных правонарушениях рассматриваются Комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. В случае не достижения несовершеннолетним возраста, с которого наступает административная ответственность, либо освобождения его от предусмотренной законом ответственности, членами КДН и ЗП может быть принято решение о проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним и его родителями (законными представителями), то есть несовершеннолетний может быть поставлен на профилактический учет в полицию.

Школьники с интересом слушали лекторов, задавали интересующие их вопросы. Такие беседы помогают в проведении профилактики правонарушений несовершеннолетних.