Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Хасавюртовский район» провела межведомственное заседание

В администрации Хасавюртовского района состоялось внеочередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Хасавюртовский район» по  вопросу  Обсуждение причин и условий, способствовавших совершению ДТП имевшего место, 15 июня 2022 года в 21:00 возле дома №66 по ул.Ибрагимова селения Муцалаул, где  водитель 2001 г.р., житель с.Муцалаул Хасавюртовского района, управляя транспортным средством, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на малолетнего ребенка. На заседание приняли участие, председатель Комиссии по ОБДД Имампаша Бакиев, заместитель председателя  Комиссии по ОБДД Нурула Муртазалиев,  и.о начальник ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району Раджаб Атаев,  секретарь комиссии по ОБДД Саид Бакиев а также руководители отделов администрации.

В ходе заседания было отмечено что основными причинами ДТП кроме несоблюдения требований Правил дорожного движения, как водителя, так и пешехода являются низкой культурой и неуважение водителей и пешеходов друг другу, переоценка своих навыков, лихачество, недостаточная подготовленность, невнимательность, отсутствие опыта вождения у водителя и навыков безопасного поведения на улицах у пешехода.