Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского рай она доводит до населения вопросы безопасности на водоёмах в летний период

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует с ситуацией, связанной с летним купальным сезоном.Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведению. Только за июль месяц прошлого года зарегистрировано 16 несчастных случаев, связанных с купанием в Каспийском море или в иных водных объектах, в результате которых утонуло 16 человек, в том числе 8 несовершеннолетних детей.Значительное количество утонувших во время купания граждан, в не предусмотренных для купания водных объектах - в реках, каналах, озерах (прудах) Два трагических факта прошлого года при купании отмечено и акватории водохранилища Чиркейской ГЭС.Основными причинами многочисленных несчастных случаев при купании являются не соблюдение гражданами мер безопасности, а также родители без контрольно, оставляют без присмотра своих несовершеннолетних детей в надувных бассейнах, которые устанавливают во дворах своих домов.В связи с изложенным и в целях обеспечения безопасности граждан в период летнего купания,просим население быть бдительными  и не оставлять детей без присмотра во время купания, на водных объектах, в реках, каналах, озерах, прудах,(домашних бассейнов) и не купаться там, где написано купание запрещено. Также инспектора ОПДН МВД России по Хасавюртовскому району проводят выездные мероприятия в сельские поселения в целях профилактических бесед с населением и законными представителями несовершеннолетних о недопущении несчастных случаев на водных объектах.