Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Хасавюртовского района продолжает выездные встречи с учащимися

7 марта и.о. начальника ОДН и ЗП Кандауров Муратхан и  главный специалист отдела Анжела Осиева, , посетили МКОУ «Солнечная СОШ», где провели беседу со старшеклассниками на  тему: «Профилактика суицида и депрессивных состояний среди несовершеннолетних». Профилактика депрессий у подростков является важной для профилактики суицидов. важную роль играют родители. Как только у подростка отмечается сниженное настроение и другие признаки депрессивного состояния - необходимо сразу же, немедленно, принять меры для того, чтобы помочь ребенку выйти из этого состояния. Взаимоотношения с учащимися должны строиться на основе уважения, убеждения, спокойном, доброжелательном тоне общения. Администрации школ необходимо направить пристальное внимание и установить контроль за стилем общения учителей с учащимися в целях предотвращения случаев оскорбления, унижения, психологического и физического насилия со стороны педагогов.