Команда «Автостоп» МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района заняла 1 место на зональном этапе конкурса «Безопасное колесо – 2023»

19 апреля 2023 года на базе ГБУ ДО ДЮАШ РД г. Махачкала состоялся зональный конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо – 2023». Северную зону представляли команды Бабаюртовского, Казбековского, Кизилюртовского, Кизлярского, Новолакского, Ногайского, Тарумовского, Хасавюртовского районов, г. Хасавюрт, г. Кизляр, г. Южно-Сухокумск и команда ГКУ РД "ЦОДОУ ЗОЖ". Хасавюртовский район представляла команда «Автостоп» МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ», победитель муниципального этапа. Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки (Абдуразаков Абдула, Омаров Хадис, Магомедова Патимат, Шамсудинова Фатима). Руководитель команды заместитель директора по ВР Казакова Альбина, сопровождающий ведущий специалист Управления образования Рамазан Муталимов. Команда–участница конкурса должна иметь единую парадную и спортивную формы.

Перед началом конкурсной программы, во время построения команд, к участникам с приветственным словом обратился председатель жюри, и.о. директора ГБУ ДО ДЮАШ Исмаилова Джамиля, пожелала всем участникам удачи на всех этапах конкурса.

Соревнования «Безопасное колесо - 2023» являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает.

Участники команды «Автостоп» достойно выступили на всех станциях конкурса.

По итогам конкурса команда «Автостоп» МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района заняла: командное I место, Шамсудинова Фатима стала победителем в номинации «Фигурное вождение», Омаров Хадис стал победителем в номинации «Знание основ оказания первой помощи», команда стала победителем в номинации «ОБЖ». Награждал победителей педагог по дополнительному образованию ГБУ ДО ДЮАШ РД Султанов Иса и и.о. директора ГБУ ДО ДЮАШ Исмаилова Джамиля.

Поздравляем команду с прекрасным результатом и желаем дальнейших больших удач!