Команда «Автостоп» МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района заняла призовое место в финале республиканского конкурса

На  базе ГБУ ДО ДЮАШ РД г. Махачкала состоялся финал республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо – 2023».

В финале конкурса участвовали победители зонального этапа: команды Хасавюртовского, Магарамкентского, Шамильского районов и города Махачкалы. Хасавюртовский район представляла команда «Автостоп» МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ», победитель зонального этапа.

Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки (Абдуразаков Абдула, Омаров Хадис, Магомедова Патимат, Шамсудинова Фатима). Руководитель команды заместитель директора по ВР Казакова Альбина, сопровождающий ведущий специалист Управления образования Муталимов Рамазан. Команда–участница конкурса должна иметь единую парадную и спортивную формы.

Перед началом конкурсной программы во время построения команд к участникам с приветственным словом обратился председатель жюри, и.о. директора ГБУ ДО ДЮАШ Исмаилова Джамиля Магомедовна и пожелала всем участникам удачи на всех этапах конкурса.

Участники команды «Автостоп» достойно выступили на всех станциях конкурса.

По итогам конкурса команда «Автостоп» МКОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района заняла II место. Награждал победителей начальник отдела пропаганды УГИБДД МВД по РД майор полиции Рагимов Руслан.

«Соревнования «Безопасное колесо - 2023» являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает. Программа состоит из практических и теоретических заданий. Конкурсные задания в полном объеме доводятся до участников непосредственно на каждой станции соревнований», - прокомментировал специалист Управления образования Рамазан Муталимов.