Команда « Автостоп» Карланюртовской школы Хасавюртовского района заняло 1 место на Республиканском Конкурсе «Безопасное колесо – 2021» в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности»

Накануне на базе ГБУ ДО ДЮАШ РД г. Махачкала состоялся зональный этап конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо – 2021». Северную зону представляли команды Бабаюртовского, Казбековского, Кизилюртовского, Кизлярского, Новолакского, Ногайского, Тарумовского, Хасавюртовского районов, города: Хасавюрт, Кизляр, Южно-Сухокумск и команда ГКУ РД "ЦОДОУ ЗОЖ". Хасавюртовский район представляла команда «Автостоп» МБОУ «Ст. Карланюртовская СОШ», победитель муниципального этапа, уководитель команды заместитель директора по ВР Казакова Альбина.Соревнования «Безопасное колесо - 2021» являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает. Программа состоит из практических и теоретических заданий. Конкурсные задания в полном объеме доводятся до участников непосредственно на каждой станции соревнований.

Команды «Автостоп» Карланюртовской школы достойно выступила на всех станциях конкурса. По итогам конкурса команда «Автостоп» МБОУ «Ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района заняла:
- I место в конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности», общее командное II место, а Касумов Мухаммадрасул стал победителем в двух номинациях «Знатоки правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой помощи». Награждал победителей педагог по дополнительному образованию ГБУ ДО ДЮАШ РД Иса Султанов.