Команда « Автостоп» Хасавюртовского района стала победителем Зонального этапа «Верны ЮИДовской стране»

На  базе ГБУ ДО РД «Детско-юношеская автошкола» города Махачкалы состоялся зональный этап республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране». Целью конкурса является пропаганда правильного поведения на улицах и дорогах,  вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения,  совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Конкурс проводился по трем номинациям - «Творческий конкурс агитбригад ЮИД», «Лучшая форма отряда ЮИД», «Лучший дневник работы ЮИД за 2019-2020 учебный год». На открытии конкурса с приветственным словом выступили директор детско-юношеской автошколы Газимагомедов Омарасхаб и заместитель директора по воспитательной  работе Исмаилова Джамиля. Они поздравили ребят с началом выступлений, пожелали всем победить, подчеркнули исключительную значимость данных соревнований и рассказали о том, какой вклад эти соревнования вносят в  дело пропаганды борьбы с детским травматизмом. В зональном этапе республиканского конкурса приняли участие команды из  Бабаюртовского, Буйнакского, Казбековского, Кумторколинского, Кизилюртовского, Новолакского, Ногайского,  Хасавюртовского районов, а также города Кизляр и Хасавюрт. Хасавюртовский район на зональном этапе представляла команда «Автостоп» МБОУ «Ст. Карланюртовская СОШ», победившая в муниципальном конкурсе. Команда «Автостоп» достойно выступила во всех трех номинациях.  По итогам трех конкурсов команда «Автостоп»  заняла I место и вышла в финал. Также в номинации «Лучшая форма отряда ЮИД» команда признана победителем.