Команда «Автостоп» Хасавюртовского района заняла призовое место на Республиканском Конкурсе«Безопасное колесо – 2022»

24 марта 2022 года на базе ГБУ ДО ДЮАШ РД г. Махачкала состоялся финал Республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо – 2022». В финале участвовали 4 команды, победители зонального этапа: Команды г. Махачкала, Магарамкентского, Шамильского и Хасавюртовского районов. Хасавюртовский район представляла команда «Автостоп» МБОУ «ст. Карланюртовская СОШ», победитель зонального этапа. Состав команды, Абдуразакова  Мадина, Касумов Мухаммадрасул, Магомедова Муслимат, Шамсудинов Абдула. Руководитель команды зам. дир. по ВР Казакова Альбина А., сопровождающий инспектор РУО Муталимов Рамазан, ст. госавтоинспекторпо пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Хасавюртовскому район капитан полиции Курашев Азамат. Команда–участница конкурса должна иметь единую парадную и спортивную формы.  Перед началом конкурсной программы во время построения команд к участникам с приветственным словом обратился Шалагин Александр Юрьевич,  Начальник Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан, полковник полиции. Александр Юрьевич пожелал всем участникам удачи на всех этапах конкурса. Член жюри, заместитель директора по УВР ГБУ ДО ДЮАШ РД Исмаилова Джамиля М. ознакомила участников конкурса с основными этапами и провела жеребьевку. Программа конкурса:

Соревнования «Безопасное колесо - 2022» являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает. Программа состоит из практических и теоретических заданий. Конкурсные задания в полном объеме доводятся до участников непосредственно на каждой станции соревнований. Соревнования «Безопасное колесо - 2022» являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает.

Участники команды «Автостоп» достойно выступили на всех станциях конкурса.  По итогам конкурса команда «Автостоп» МБОУ «ст. Карланюртовская СОШ» Хасавюртовского района заняла III место. Награждал победителей педагог по дополнительному образованию ГБУ ДО ДЮАШ РД Султанов Иса Магомедович и директор ГБУ ДО ДЮАШ РД  Газимагомедов  Омарасхаб И.