Ко Дню Победы в Хасавюртовском районе пройдут комплексные патриотические мероприятия

В Хасавюртовском районе в рамках праздничных мероприятий   посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут комплексные патриотические  мероприятия - Всероссийские акции  «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Обелиск», развертывание  Флага РФ, « Фронтовые письма», « Вахта Памяти», « Портрет солдата», « Сад Памяти»  и  акция   «Знамя Победы», инициированная Главой  РД Сергеем Алимовичем Меликовым. Также пройдут  мероприятия по увековечиванию Памяти героически погибших участников СВО

« Глава РД Сергей Алимович Меликов, уделяет  особое внимание участию дагестанцев в СВО и увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и для всех,  кто потерял родных в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Это очень важно и для района, военнослужащие и добровольцы которого сегодня участвуют в зоне специальной военной операции. Район  увековечивает  Память погибших наименованием улиц, установлением  Памятных досок на домах Героев, присвоением  имен школам. Это наша  обязанность в отношении тех семей и родных, кто потерял  близких в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Они свой долг выполнили. А наш долг перед ними будет вечен. Все наши братья,  навсегда останутся для нас героями» -подчеркнул Глава МР Арсланбек Алибеков.