К 77 –летию Великой Победы в ЦБС Хасавюртовского района проходят патриотические мероприятия

28 апреля 2022 - Администратор

Так к   77 –летию  Великой Победы   в Центральной районной  библиотеке  прошел  Круглый стол  по теме подготовки и  проведения массовых мероприятий.  На Круглый стол были приглашены  также работники сельских библиотек. Директор ЦБС Абасова Зульфия Багадуровна отметила, что  в 2022 году у нас праздник  Великой Победы — 77 лет. Чем больше проходит времени с момента окончания Великой Отечественной войны, тем более значимыми становятся такого рода  праздники, когда можно еще раз вспомнить о тех героических событиях, о той трагедии, о роли России в победе над фашизмом, поговорить с молодежью, вспомнить заслуги ветеранов. И конечно, очень важно продумать мероприятия в ЦБС.  Чтобы всё, что мы планируем, прошло не просто для галочки, а неформально, с душой.  Зав. метод. отдела ЦБС Пашаева  подчеркнула, что методическим отделом  ЦБС в фойе ЦТКНР  оформлен стенд « Подвиг великий и вечный» ,  организован просмотр материала  и книг : « Вечная слава и  вечная память» , « Они сражались за Родину».  Подобная подготовка к  массовым мероприятиям (тематическим вечерам, встречам  с участниками ВОВ  и т.д.)  идет во всех библиотеках.