К 100 летию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова в Хасавюртовском районе идет Республиканская акция «Читаем Гамзатова» в рамках Юбилейных мероприятий

В  2023 года Республика проводит масштабные Юбилейные мероприятия, анонсированные Главой РД Сергеем Меликовым.  В этой связи в библиотеках поселений,  образовательных и дошкольных организациях района проходит Республиканская  акция  «Читаем Гамзатова». Также в районе установлены баннеры с  официальной символикой  100-летнего Юбилея. Отметим, что старт акции дал Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов,  вице-премьеры, при поддержке руководителей органов власти.

Расул Гамзатов, был не только талантливейшим поэтом и в  сознание миллионов читателей Расул Гамзатов вошёл как автор стихов на самые разные темы, но прежде всего, как вдохновенный лирик, пламенный певец любви. Его лирика славит любовь как чувство прекрасное, возвышенное, облагораживающее человека, способное вдохновить на подвиги и свершения». Также стихи народного поэта были пронизаны высокой философией, где были затронуты дружба, народные обычаи гостеприимства, верности долгу, товариществу и  любовь к родному краю, отмечают выступающие на мероприятиях  организаторы и гости.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :