ХОРОШАЯ ДОРОГА – УКРАШЕНИЕ СЕЛА. Жители села Боташюрт благодарят Д.Салавова за асфальтирование улицы

19 октября 2020 - Администратор

Какими бы красивыми и ухоженными не были дома и подворья, без хорошей дороги улица не будет иметь эстетического вида. За последние 2 года в районе по программе «Мой Дагестан-мои дороги» благоустроено около 10 улиц в селах Эндирей, Тотурбийкала, Сивух, Ичичали, Хамавюрт, Муцалаул, Боташюрт, Ботаюрт и другие. Более того, дороги в поселениях благоустраиваются и за счет бюджета районной администрации. Казалось, что недавно обратились жители села главе района с просьбой, уже сегодня работа кипит вовсю, жители наблюдают за процессом. Было заметно - рады будущей дороге, ведь проезжая часть находилась в неудовлетворительном состоянии.

-Выражаем огромную благодарность главе района Д.Салавову и всем, кто вложил свои усилия в реализацию проекта по благоустройству дороги. В дальнейшем нам необходимо сохранить существующую дорожную сеть в надлежащем состоянии и не останавливаться на достигнутом. Уже второй год мы убеждаемся, что асфальтирование дорог является первостепенной задачей в сельских поселениях. Все зависит, в первую очередь, от активности жителей, и вместе мы можем сделать многое. В первую очередь – это сбор транспортного налога, который полностью возвращаются в бюджет поселения, - говорит от имени жителей глава села Юсуп Биймурзаев.