Ход реализации приоритетных проектов РД обсужден на ВКС под руководством Владимира Деревянко

3 августа 2020 - Администратор

Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Деревянко провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами муниципальных образований о ходе реализации приоритетных проектов республики. На совещании принял участие 1-й заместитель главы района Багаутдин Мамаев, заместители главы Вахит Касимов, Нурула Муртазалиев, директор МКУ «УЖКХ» Казбек Алхаматов, директор ЕСЗ Анварбек Аджиев и другие.

На совещании обсуждены основные аспекты инфрмационного сопровождения приоритетных направлений «Мой Дагестан - моя вода», «Мой Дагестан - комфортная городская среда», «Мой Дагестан - мои дороги». В ходе совещания В.Деревянко рекомендовал активировать в районах и городах республики информирование республики в части реализации проектов с участием представителей общественных палат.   доложили их общественные координаторы.

Далее совещание продолжилось в формате обсуждения каждого из объектов. Так по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» была заслушана информация общественного координатора Рукият Ахмедовой отметила, что Хасавюртовский район на 100 процент выполнил программу по данному проекту.

Обсуждая реализацию проекта «Мой Дагестан-моя вода» была заслушана информация по текушему состоянию и заявленным срокам. Выполнение данной программы напрямую связана с повышением качества жизни людей.

По реализации вышеупомянутых проектов доложил министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев.

По проекту «Мой Дагестан - мои дороги» с информацией  выступил общественный координатор Мухамед Рашидов.

Он отметил, что в соответствии с данной программой в текущем году проводятся ремонтные работы практически во всех населенных пунктах республики. М.Рашидов подчеркнул высокие темпы работы по реализации проекта в Хасавюртовском районе. Завершены работы в селах Ичичали, Сивух, Ботаюрт, Боташюрт и Ботаюрт.

Подводя итоги совещания Владимир Деревянко ещё раз подчеркнул важность своевременной реализации мероприятий и их значимость для населения региона.

Отметим, что реализация данных проектов также находится на личном контроле Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :