Хасавюртовский район – Золотая молодежь

В день Международного женского дня школьники  Карланюртовской школы совершили подвиг и спасли  утопающего. Предыстория подвига - 8 марта учащиеся МКОУ «Ст.Карланюртовская СОШ» Абдуразаков Али и Касумов Имамудин, прогуливались вдоль канала и увидели ребенка, упавшего в канал. Не раздумывая, ребятя  бросились в воду и спасли четырехлетнего мальчика, а также смогли правильно оказать своевременную  первую медицинскую помощь. Отметим, что навыкам  оказания помощи ребята получили, будучи участниками  команды ЮИД «Автостоп», где Абдуразаков Али также  победитель муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо-2020». Родители ребенка выражают огромную сердечную благодарность детям, их родителям и руководству  ЮИД «Автостоп» за воспитание и полученные навыки, которые на деле послужили бесценному поступку, спасению ребенка.