Хасавюртовский район признан лучшим в Дагестане по итогам Республиканского рейтинга по содействию развития конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за 2021г

20 мая 2022 - Администратор

20 мая в здании Национальной библиотеки им. Р.Гамзатова,  Министерство экономики и территориального развития РД провела расширенное заседание Коллегии, в рамках которой прошла торжественная церемония награждения Почетными Грамотами Министерства экономики и территориального развития РД, администраций муниципальных образований Республики Дагестан, занявших призовые места в Рейтинге органов местного самоуправления в части реализации мероприятий по содействию развития конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в 2021 году. Участие в коллегии приняли Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев, представители Народного Собрания РД, руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципалитетов, ректоры высших учебных заведений республики, учредители крупнейших предприятий республики и др. С основным докладом об итогах работы министерства за 2021 год и задачах на 2022 год выступил врио министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов. Заседание коллегии завершилось церемонией награждения отличившихся Благодарностями Главы РД и Почетными грамотами Республики Дагестан, Правительства РД и Минэкономразвития РД. Хасавюртовскому  району присуждено 1 место по содействию развития конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата за 2021г.

Вручая Почетную Грамоту, первому заместителю главы администрации района, Багаутдину Мамаеву, первый заместитель Председателя Правительства Руслан Алиев,  отметил, что  район по праву заслужил высокую оценку Министерства экономики и территориального развития РД, пожелав и в дальнейшем  продолжение плодотворной работы в данном направлении. В свою очередь, Багаутдин Мамаев,  поблагодарив от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, за высокую оценку деятельности администрации, подчеркнул, что район является самым крупным  муниципалитетом не только в Республике, но и в стране, и актуальные вопросы социально – экономического развития  являются приоритетным для  благоприятного развития района и для его жителей.