Хасавюртовский район принял участие в работе Республиканского актива общественного движения «Волонтёры культуры»

Главный специалист по туризму МКУ "Управление культуры национальной политики и туризма" МО "Хасавюртовский район" Зайнап Булатова  приняли участие в очередном совещании активов общественного движения "Волонтёры культуры" которое проходило в Республиканском молодёжном центре. На повестке дня обсудили вопрос о реализации проекта "Общественные инспекторы охраны культурного наследия" (памятников истории и культуры). Ожидается, что общественные инспекторы будут оказывать содействие Агенству по охране культурного наследия, Министерству культуры , учреждениям культуры Республики Дагестан и решении вопросов в области сохранения и использования объектов культурного наследия, а также самостоятельно или совместно с сотрудниками  ведомства проводить мониторинг состояния таких объектов.