Хасавюртовский район принял участие в масштабном весеннем общереспубликанском субботнике

18 марта 2023 - Администратор

18 марта Хасавюртовский район вышел на масштабный республиканский весенний санитарно – экологический субботник. Территория охвата включала  до  границ  Казбековского и Кизилюртовского районов,  города Хасавюрт, а также вдоль республиканских и федеральных автодорог, где особое внимание уделили федеральной трассе «Кавказ».

« Трудовые коллективы администрации поселений, а также работники образования, культуры, спорта, социальных центров, здравоохранения, лесничества, го чс, организаций и служб района, молодежных организаций, духовенства, при активной поддержке коллективов территориальных, республиканских и федеральных органов власти, в этот день привели в порядок подведомственные территории и участки вдоль дорог. Также в поселениях района приводили   в порядок территории скверов, парков, памятников и кладбищ. Участники субботника были заранее обеспечены  техникой,  инвентарем,  мешками  для сбора мусора, транспортом, что во  многом  повлияло на качество  и результаты проводимой санитарной очистки.

« Хасавюртовский район активно поддержал объявленный общереспубликанский  субботник. Это важное  общественное мероприятие, которое объединяет всех, кто ценит окружающую среду, поддерживает чистоту сел, общественных территорий, придавая  нарядный благоустроенный облик району. Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды, это сфера  повседневной заботы для властей района » -  отметил  особенности проведения субботника Глава МР Арсланбек Алибеков.