Хасавюртовский район принял участие в мавлиде в честь месяца рабиуль-авваль Духовном центре имени пророка Исы

Мавлид - маджлис, посвящённый месяцу рабиуль-авваль, в котором родился пророк Мухаммад (с.а.с)  состоялся в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему). В мавлиде приняли участие заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, который от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, поздравил всех с благословенным месяцем рабиуль - авваль, отметив, что этот священный благодатный месяц – это милость Всевышнего, когда для мусульман есть возможность задуматься о главном предназначении потомков Адама, о милости и милосердии Всевышнего, который благословил мир своим Посланником, о том, кто завершил нашу священную религию ислам, о мире и благоденствии всех людей на земле. В свою очередь Председатель совета имамов  района Мухаммад Дибирдадаев, поблагодарил Главу района за то что не остался в стороне и взял на себя главный приз вечера поездка на умра (в священные земли Мекку и Медину ). На мероприятии также присутствовали заместитель Муфтия РД Ахмад Магомедов,  полпред СТО Израиль Магомедбасыров.