Хасавюртовский район посетил вице-премьер И.Хайруллин

Сегодня, 23 августа, Хасавюртовский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин и руководители строительных компаний. Встретил гостей и сопровождал глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов, 1 –й зам. главы администрации  Багаутдин Мамаев и заместитель главы администрации Вахит Касимов.

Цель визита Инсафа Рашидовича – проверка хода строительства школ в с. Кандаураул на 300 ученических мест, Акбулатюрт – на 120 мест, Эндирейской №2 –на 300 мест и детского садика в с. Эндирей на 120 мест.

Была отмечена качественная работа подрядных строительных организаций Кандаураульской и Акбулатюртовской школ, их сдадут в течение 2-3 месяцев . В Эндирейской СОШ №2 работы продолжаются. Надо отметить, что на строительных объектах соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры.

Затем посетили строящуюся  Эндирейскую СОШ №1, здесь полностью завершена заливка бетонной плиты, поднимают первый этаж.

И.Хайруллин указал на необходимость завершения объектов образовательных организаций в кратчайшие сроки, но при этом соблюдать качество выполняемых работ.

Представители жамаатов сел выразили особую благодарность главе РД В.Васильеву и главе района Д.Салавову за строительство современных образовательных учреждений в их поселениях.

В свою очередь И.Хайруллин отметил эффективную работу администрации во главе с Джамбулатом Салавовым.